Компания Chainalysis обновила инструмент для отслеживания подозрительных транзакций

Аналитическая компания Chainalysis запустила обновленную систему оповещения о подозрительных транзакциях, которая сканирует 15 ведущих криптовалют. Инструмент под названием Know Your Transaction (KYT) работает в режиме реального времени и предназначен для борьбы с отмыванием денег. Как утверждает компания — это первое решение, имеющее совместимость с таким широким спектром криптовалют.

Ране инструмент KYT также осуществлял мониторинг особо крупных транзакций в реальном времени. Но теперь предупреждения появляются также тогда, когда транзакция связана с рискованным пользователем и превышает пороговое значение. В зависимости от типа транзакции, оплачиваемой услуги, и прямого или косвенного воздействия подозрительного отправителя на средства, оповещения делятся на четыре категории — «низкая», «средняя», «высокая» или «серьезная».

Функция оповещения встроена непосредственно в пользовательский интерфейс и API, поэтому криптовалютные компании и финансовые учреждения могут легко отслеживать и предпринимать действия в отношении рискованных переводов.

Поддерживаемые криптовалюты включают биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC), все ведущие стабильные монеты и токены стандарта ERC-20, такие как Tether (USDT), Maker (MKR) и DAI.