Житель США будет наказан за организацию нелегальной криптобиржи

Житель Лос-Анджелеса добровольно признал свою вину в организации криптобиржи, которая работала без регистрации и без соблюдения мер по борьбе с отмыванием денег.

25-летний Кунал Калра совершал сделки в наличных деньгах и криптовалюте. Согласно данным полиции, с 2015 по 2017 гг он обработал сделки на $25 млн. Торговля осуществлялась не только через интернет, но и через биткоин-банкомат, который принадлежал Калра. Он соглашался иметь дело только с крупными клиентами, желающими обменять не менее $5000 за раз.

Житель США признал, что зачастую его услугами пользовались преступники, которые продавали наркотики и вели другую незаконную деятельность. По его словам он знал о происхождении денег, но игнорировал этот факт.

В рамках расследования, правоохранительные органы изъяли у Калра около $889000, 54,3 биткоина и другие криптовалюты на сумму более полумиллиона долларов.

В следующем месяце Калра предстанет перед судом и узнает, какое наказание его ждет. Министерство юстиции США сообщило, что «крипто-бизнесмен» получит тюремный срок, остается только решить на сколько долгий.