Компания MoneyGram купила акции оператора крипто-банкоматов Coinme

Платежная компания MoneyGram теперь имеет миноритарные инвестиции в бизнесе оператора криптовалютных банкоматов Coinme. Компания объявила, что приобрела примерно 4% акций Coinme.

Учитывая, что в июне прошлого года компания Coinme оценивалась в $19,1 млн, покупка стоила более $764000. Инвестиции последовали за партнерством между двумя фирмами, заключенным в мае 2021 года.

В настоящее время пользователи MoneyGram из США могут без дополнительных проверок обменивать биткоины и криптовалюты на наличные в банкоматах Coinme. На сайте Coinme сообщается о более чем 23000 банкоматов, размещенных в США.

«Мы по-прежнему оптимистично оцениваем огромные возможности, которые существуют в постоянно растущем мире криптовалют, и нашу способность работать в качестве моста между цифровыми активами и фиатной валютой», — сказал генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс.

Однако любовь к криптовалютам не помешала MoneyGram в 2021 году свернуть сотрудничество с Ripple. В 2019 году эти две фирмы подписали соглашение о стратегическом партнерстве и совместно обрабатывали платежи через RippleNet на миллиарды долларов. Но когда «Комиссия по ценным бумагам и биржам США» начала расследование в отношении Ripple, MoneyGram разорвала партнерство.