В ближайшие недели цена биткоина и Ethereum может укрепиться

Согласно новому отчету исследовательской фирмы FSInsight, в ближайшие недели Ethereum и биткоин продолжат расти. Аналитики предполагают, что Ethereum повторно подберется к сентябрьскому максимуму в $4027.

«Ожидается, что максимум сентября будет превышен, уступив место подьему к новым вершинам», — говорится в сообщении FSInsight.

В качестве таких вершин аналитики прогнозируют уровни $4951 и около $5826. В отношении биткоина, FSInsight предвидит рост сначала до $61000, а затем к максимуму $64860.

Похожих прогнозов на Ethereum придерживается и консалтинговая компания FundStrat.

«Мы чувствуем себя комфортно в условиях попутного ветра, который подталкивает ведущую платформу смарт-контрактов, и ожидаем, что ротация ETH последует за любым значительным ростом на рынке, где доминирует биткоин», — написала компания.

Что касается биткоина, то на данный момент отток монет с бирж стабилизировался.

«Май-июль был периодом чистого притока на биржи, однако потом ситуация полностью изменилась, — написала компания Glassnode. — В настоящее время биржи видят умеренный отток около 20 тысяч биткоинов в месяц».

Это говорит о том, что трейдеры постепенно возвращают биткоины на биржи для торгов. Такой разворот может сигнализировать о пике цены, как это произошло в мае.