Платформа Neo стала первым участником организации .NET Foundation от Microsoft

Децентрализованная платформа для создания приложений с открытым исходным кодом Neo объявила, что стала первой блокчейн-компанией, которая вошла в состав организации .NET Foundation от Microsoft.

«Neo и .NET Foundation дадут миллионам разработчиков возможность создавать основу для Интернета следующего поколения. Это партнерство начало возникать после того, как в сентябре этого года Neo выпустила инструментарий Blockchain Toolkit для .NET и NEO Express», — говорится в пресс-релизе.

Блокчейн Neo будет обновлен до версии 3.0 во втором квартале 2020 года. Ожидается, что обновление будет реализовано в виде новой блокчейн-сети и пользователям потребуется заменить существующие токены NEO на новые. По словам соучредителя и разработчика Neo Эрика Чжана, это обновление крайне необходимо, поскольку запланированный ряд архитектурных улучшений производительности Neo уже несовместим с его текущим блокчейном.

Предполагается, что Neo 3.0 будет иметь более дешевые транзакции, возможность развертывания смарт-контрактов, а также более быстрый блокчейн на основе унифицированной модели транзакций.