Криптовалюту Facebook еще не поддерживает ни одна компания

Генеральный директор Visa Альфред Келли сообщил, что еще ни одна компания официально не присоединилась к ассоциации Libra Association, которая будет управлять криптовалютой от Facebook. На данном этапе все компании заявили о своем интересе лишь с помощью письма о намерениях. Такое письмо не является документом и ни к чему не обязывает.

«Мы подписали необязательное письмо о намерении присоединиться к Libra. Такой интерес проявили 28 компаний, мы являемся одной из них. Так что никто еще официально не присоединился», — сказал Келли.

Ответ Келли последовал на запрос от аналитика Deutsche Bank Securities Брайана Кина. Кин сказал, что сейчас в отношении Libra существует большая неразбериха и он обратился за разъяснением к Visa, которая была объявлена официальным партнером новой криптовалюты.

Келли ответил представителю Deutsche Bank, что Visa присоединится к ассоциации только в том случае, если криптовалюту одобрят регуляторы.

«Мы пока ведем обсуждение, наше окончательное решение о вступлении будет определяться рядом факторов, в том числе способностью ассоциации удовлетворять всем необходимым нормативным требованиям. По моим оценкам, сейчас обсуждение находится на ранних этапах и еще есть колоссальное количество вопросов, которые нужно доработать. Но, конечно же, раз мы проявили интерес, то мы действительно верим, что можем стать полезными в ассоциации», — сказал Келли.