Криптобиржа Bitfinex начала сжигание своих токенов

Криптобиржа Bitfinex объявила, что началось сжигание токенов UNUS SED LEO и этот процесс могут отслеживать все желающие. Токены сжигаются каждые 3 часа, так будет продолжаться, пока все 100% токенов не выйдут из обращения. Чтобы пользователи могли наблюдать за процессом, запущена специальная страница, на которой в реальном времени отображаются все данные по выкупу и сжиганию.

«Мы решили использовать механизм непрерывного сжигания, работающий в режиме реального времени, чтобы процесс уничтожения токенов был максимально честным. Поскольку наши доходы поступают непрерывно, то справедливо, что и ликвидация токенов тоже будет происходить непрерывно. Мы хотим исключить любую неопределенность среди владельцев LEO, дать возможность нашему сообществу открыто отслеживать доходы iFinex, а также отслеживать количество сожженных токенов», — говорится в объявлении.

Bitfinex запустила собственные токены чтобы покрыть дефицит в $850 млн. Криптобиржа тайно покрыла этот убыток резервами криптовалюты Tether, что вызвало большой скандал. Bitfinex утверждает, что средства заблокированы на платежной платформе Crypto Capital и рано или поздно будут восстановлены. В сегодняшнем объявлении Bitfinex отметила, что восстановленные из Crypto Capital средства тоже пойдут на покупку и сжигание токенов.