Австралийский программист нашел уязвимость в Lightning Network

Австралийский программист Расти Рассел, который, в частности, занимается программированием в области Lightning Network, предупреждает, что он обнаружил в разных Lightning-проектах проблемы с безопасностью. По его словам эти проблемы могут привести к потере средств.

Рассел призвал пользователей как можно скорее обновить программное обеспечение, если они используют c-lightning ниже версии 0.7.1, клиент Lightning Network Daemon ниже версии 0.7 и кошелек Eclair ниже версии 0.3. Программист отказался сразу сообщить технические подробности, но пообещал, что они будут опубликованы позже.

«Полная информация будет опубликована через 4 недели (2019-09-27), пожалуйста, обновитесь до этой даты», — сказал Рассел.

Lightning Network — это решение масштабирования биткоина второго уровня, предназначенное для обеспечения мгновенных и почти бесплатных платежей. Генеральный директор Blockstream Самсон Моу недавно признал, что биткоин сам по себе плох для совершения платежей, но Lightning Network может решить эту проблему.