Хакер украл NFT-токены на 1,7 миллиона долларов у основателя проекта DeFiance

Основатель DeFi-проекта и венчурной компании DeFiance Capital Артур Чеонг потерял из-за взлома своего горячего кошелька NFT-токены на сумму более одного миллиона долларов.

Фирма по кибербезопасности PeckShield подсчитала, что злоумышленник украл 17 токенов Azuki, 5 CloneX, 2 Hedgies и 33 Second Self. Затем хакер быстро распродал токены по дешевке на различных NFT-платформах. Злоумышленник также вывел из кошелька другие средства — 68 Wrapped Ether (WETH), 4349 Staked DYDX (stkDYDX) и 1578 LooksRare (LOOKS).

Кошелек преступника в настоящее время содержит около 585 ETH (1,7 миллиона долларов). По словам Чеонга, сумма может еще увеличиться, поскольку хакер все еще находится в процессе конвертации средств.

Чеонг сказал, что как вариант, хакер использовал фишинг по электронной почте, что позволило ему развернуть вирус на компьютере и получить сид-фразу от кошелька.

Один коллекционер NFT под ником Cirrus купил два украденных NFT Azuki, но решил продать их Артуру по себестоимости.

«Узнал, что токены были украдены, поэтому вместо того, чтобы продавать их для получения прибыли, как другие люди, я решил, что продам их ему обратно по себестоимости, чтобы помочь. Я легко мог бы продать токены за 6-8 ETH, но это неправильно», — сказал коллекционер.