Власти Уолла Уолла США разрешили Bitmain арендовать землю под майнинг

Комиссары округа Уолла Уолла в Вашингтоне единогласно одобрили предложение об аренде и последующем выкупе 10 акров земли, на котором дочерняя компания Bitmain — Ant Creek LLC может построить центр для майнинга.

Решение публично обсуждалось на протяжении полутора часов, после чего комиссары согласились на аренду 10 акров и отклонили просьбу о 30 дополнительных акров. Комиссары заявили, что для начала выделенной земли вполне хватит, чтобы компания смогла начать работу и узнать, имеет ли смысл расширять ферму.

Основным доводом противников нового майнинг-центра является огромное количество электроэнергии, которое будет потреблять Ant Creek. Многие присутствующие местные жители считают, что 25-35 новых рабочих мест, обещанных компанией, не компенсируют тот факт, что компания будет использовать электроэнергию, достаточную для 24000 частных домов. Но генеральный директор Ассоциации энергетиков Лес Телл сказал, что у местных энергокомпаний более чем достаточно возможностей для удовлетворения спроса на электричество.

Новая майнинг-ферма будет оплачивать электричество, базовую арендную плату на землю и 12,84% государственного налога на аренду, что составит $4701 в месяц. Компания также заплатит за создание дороги к ферме, затраты на которую оцениваются в $2,5 млн.

Теперь компания Ant Creek должна обдумать выдвинутые условия и сообщить о своем решении. Присутствовавший на обсуждении представитель Ant Creek Джефф Стернс не дал комментариев.