Разработан инструмент для проверки хэшрейта ASIC

Майнинговая компания Compass Mining и консалтинговая компания Navier запускают новый инструмент, который позволит покупателям и продавцам оценивать хэшрейт машин для добычи биткоинов.

Инструмент HashTest призван ответить на общий вопрос покупателей и продавцов: как на самом деле работает ASIC по сравнению с тем, как он рекламируется? В контексте майнинга это важно, потому что существует лишь несколько способов проверить эффективность ASIC.

«HashTest — это инструмент, который мы создали для всех, чтобы идентифицировать независимую и объективную информацию об ASIC, — сказал технический директор Compass Mining Пол Госкер. — Он позволит продавцам продемонстрировать покупателю настоящую производительность ASIC».

«HashTest — это первая глобально доступная независимая служба тестирования хэшрейта, — добавляет генеральный директор Navier Джош Метник. — Мы не производители оборудования, мы не майнеры, мы не пул, и мы не выпускаем прошивки. Наша единственная цель — обеспечить наиболее точное и беспристрастное измерение хэшрейта. Мы считаем, что эти наборы данных позволят как мелким, так и крупным майнерам принимать более обоснованные решения при совершении сделок».

Тем временем биткоин удерживается выше $30000 и аналитики рассматривают это как возможность для дальнейшего роста.

«Если мы посмотрим на динамику цены биткоина, то можем ясно увидеть и завить, что есть закрепление на $31 тыс, — сказал аналитик Михаэль ван де Попп. — Если это не изменится, то я думаю, мы нащупали временное дно и дальше протестируем $40000».