Платформа OpenSea продолжает бороться с плагиатом

Популярный рынок NFT-токенов OpenSea вводит новую систему, которая будет бороться с плагиатом изображений. Согласно сообщению в блоге, система защиты будет автоматически сканировать токены и выявлять копии. Затем копии просмотрят рецензенты и против плагиаторов будут предприняты меры.

Копирование NFT — это когда плагиатор просто щелкает правой кнопкой мыши для сохранения JPEG-изображения, затем чеканит JPEG в новом токене и продает его под видом подлинного NFT.

Система защиты OpenSea будет проверять коллекции не только на украденные один в один изображения, но и перевернутые, отзеркаленные, обрезанные и др. Люди-рецензенты будут проверять помеченные системой изображения и попутно обучат систему работать более независимо.

«Мы устраним все существующие копии в OpenSea и будем предотвращать появление новых, — говорится в сообщении. — Мы уже начали процесс удаления и в течение следующих нескольких недель будем поэтапно его расширять».

OpenSea также вносит изменения в способ верификации аккаунтов. Аккаунтам с NFT на сумму 100 ETH ($196000) или более разосланы приглашение на проверку, и в случае ее прохождения, они получат синю галочку как в Twitter и Discord. Коллекции также будут отмечены синей галочкой, если они принадлежат проверенному аккаунту или если имеют значительный объем продаж.