PayPal запускает новое криптовалютное приложение

Платежная компания PayPal объявила о запуске нового приложения, которое даст возможность пользователям получать доступ к абсолютно всем финансовым продуктам компании из единого удобного интерфейса, в том числе и к криптовалютам.

Приложение имеет функцию сберегательного счета с 0,4% годовых, причем без ежемесячных комиссий или минимальной суммы. Сберегательные счета поддерживаются в партнерстве с онлайн-банком Synchrony Bank. Пользователи смогут переводить доходы со сберегательного счета на свой баланс PayPal, и использовать их при совершении покупок в Интернете.

Также приложение поддерживает оплату счетов, кэшбэки, оплату через QR-коды, скидки, прямые депозиты и многое другое. Причем переводы будут зачисляться на два дня быстрее. Что касается криптовалют, то компания сказала, что с помощью приложения можно «хранить и продавать криптовалюту».

«Новое приложение PayPal — это интеллектуальный цифровой кошелек на базе искусственного интеллекта и машинного обучения, позволяющий создать уникальный опыт использования, улучшенный и адаптированный для каждого клиента», — говорится в объявлении.

Приложение уже начало работать в США. Компания пока не упоминает другие регионы, но это лишь вопрос времени. Всего несколько дней назад PayPal запустила криптовалютные сервисы в Великобритании и намерена продолжать расширение.