Организация Tron Foundation выступает против разработки приложений для азартных игр

Организация Tron Foundation выпустила рекомендацию для японского сообщества разработчиков dApp-приложений, в которой настоятельно не рекомендует создавать любые продукты, напоминающее азартные игры.

«Tron просит японских разработчиков не создавать азартные приложения на платформе TRON. Мы предлагает разработчикам, имеющим приложения для азартных игр, блокировать пользователей с японскими IP-адресами. Пожалуйста, не облегчайте распространение игорных приложений среди японских пользователей», — говорится в обращении.

Отчасти можно подумать, что такое обращение является своего рода оправданием Tron, так как в настоящее время большое количество приложений в сети TRON состоит именно из азартных приложений и «рискованных инвестиционных» платформ. Причем последние даже более негативны, чем азартные игры, поскольку за этим термином скрываются формализованные мошеннические пирамиды. Tron Foundation пообещала сотрудничать с японскими регулирующими органами в случае возникновения каких-либо проблем.