Мессенджер Line в следующем месяце запустит рынок NFT-токенов

Японский мессенджер Line 13 апреля готовится запустить рынок для торговли NFT-токенами. Платформа, получившая название LINE NFT, будет работать на собственном блокчейне компании LINE Blockchain и будет доступна более чем в 180 странах.

Пользователи, выпускающие NFT на этой платформе, должны будут хранить токены в кошельке LINE BITMAX. То есть обмен NFT между пользователями будет возможен только через собственный кошелек Line.

Платформа LINE NFT уже установила партнерские отношения с несколькими крупными компаниями в сфере развлечений. Среди партнеров — популярная развлекательная франшиза Yoshimoto Kogyo, крупный разработчик видеоигр Square Enix и популярная манга Patlabor. При запуске платформы будут продаваться токены Yoshimoto Stamp NFT, а также ограниченная коллекция видео-NFT от Yoshimoto.

В ближайшем будущем компания Line планирует интегрировать NFT-токены в качестве аватаров в свою службу обмена сообщениями Line, а также использовать NFT в своих стикерах. Кроме этого компания намерена раздавать NFT в качестве призов в многочисленных кампаниях в социальных сетях.