Криптобиржа KuCoin хочет разработать метавселенную

Криптобиржа KuCoin открыла вакансию высококвалифицированного инженера для разработки метавселенной. Среди обязанностей, которые должен будет взять на себя выбранный кандидат — оценка архитектуры и представленных на рынке проектов метавселенной, с последующей подготовкой к выходу на рынок собственной метавселенной биржи. Инженер также будет работать с фондом KuCoin Metaverse Fund на 100 миллионов долларов, средства которого пойдут на инвестирование в сторонние проекты метавселенной.

От кандидатов на должность ожидается серьезный технический опыт. Нужно иметь солидный опыт в создании блокчейн-продуктов, VR и AI, опыт разработки игровой механики и экономических систем. К другим важным навыкам относится понимание программных фреймворков, децентрализованных архитектур и перекрестного взаимодействия блокчейнов.

В последнее время KuCoin очень интересуется метавселенными. Недавно биржа объявила об открытии виртуального офиса в 21-этажном небоскребе в децентрализованной метавселенной Bloktopia. Ожидается, что здание будет действовать как виртуальное рабочее пространство для создателей контента и архитекторов блокчейнов Polygon и Avalanche.