Криптобиржа Binance запускает Binance Bridge 2.0

Криптобиржа Binance объявила о развертывании функции Binance Bridge 2.0, которая позволит подключать в блокчейн BNB Chain активы из любого блокчейна, включая токены, не поддерживаемые Binance.

Подключаемые криптовалюты, которые входят в листинг Binance, будут храниться в кошельках Spot Wallet или Funding Wallet, в то время неподдерживаемые токены будут помещаться в Funding Wallet.

Биржа не использует «обернутые» токены для подключаемых активов, а вместо этого будет создавать дополнительное количество своих нативных токенов. Когда пользователь захочет переключиться обратно на исходные токены, нативные токены нужно внести в Binance и совершить вывод исходных токенов. Одновременно с этим лишние нативные токены будут перемещены на холодный кошелек биржи и автоматически сожжены.

Пользователи могут подключать или отключать токены между оригинальными блокчейнами и BNB с помощью обычных функций ввода и вывода средств. В будущем Binance планирует создать улучшенную версию приложения, чтобы пользователи могли совершать такую ​​конвертацию буквально одним нажатием.