Компания Ledger запускает функцию ставок в Ethereum

Производитель аппаратных кошельков Ledger объявил о новом партнерстве с решением для ставок Lido Finance для запуска доступных ставок в Ethereum 2.0.

Текущая стоимость участия в сети составляет 32 ETH или около $100000 — цифра, которую многие инвесторы просто не могут себе позволить. К тому же эти средства останутся заблокированными на долгое время, что подойдет не всем. Есть альтернативные решения, которые снижают порог для входа, но они малоизвестны или все равно имеют достаточно высокую плату. Компания Ledger надеется изменить ситуацию.

«Делая ставки ETH с помощью Lido, вам не нужно владеть 32 ETH, чтобы стать валидатором. Lido позволяет участвовать в сети с любым количеством ETH. Вам не нужно поддерживать сложную инфраструктуру, сохраняя при этом ликвидность ваших ETH. За каждый ETH, который вы поставите через LIDO, вы получите взамен токен stETH. Эти токены можно обменивать, отправлять или продавать с помощью таких сервисов, как Paraswap», — говорится в блоге.

Что касается комиссий, то Lido взимает 10% с вознаграждений пользователей за стейкинг.

Ledger отмечает, что новое решение — самый простой и самый безопасный способ поставить ETH. Приватные ключи защищены в аппаратном кошельке Nano, и все транзакции также защищены системой безопасности кошелька.