BNY Mellon планирует запустить платформу для хранения цифровых активов

Крупный инвестиционный банк BNY Mellon разрабатывает платформу для хранения цифровых активов, которая позволит институциональным клиентам надежно сохранять свои цифровые активы. Платформа изначально заработает в США, а затем расширится по всему миру в зависимости от спроса.

Клиенты смогут хранить биткоины и Ethereum в кошельках, которые будут работать на основе технологии Fireblocks. После того, сервис получит одобрение регулирующих органов, в него будут добавлены другие криптовалюты и различные токенизированные традиционные активы.

Ожидается, что сервис будет запущен в конце этого года. BNY Mellon рассчитывает, что станет первым банком, который будет заниматься хранением криптовалют на международном уровне.

BNY Mellon недавно заключил партнерское соглашение с аналитической компанией Chainalysis на использование ее программного обеспечения для соответствия нормативам. Кроме этого, летом прошлого года банк заключил сотрудничество с Grayscale Investments для предоставления ряда услуг для своего флагманского инвестиционного продукта, основанного на биткоинах.