Блокчейн Solana подвергся DDoS-атаке

Блокчейн Solana подвергся еще одной DDoS-атаке, однако, похоже, что она не привела к сбою работы сети.

«Мы в курсе, что на распространение токенов начало уходить много времени. Блокчейн Solana перегружен DDoS-атаками, которые засоряют сеть, вызывая эти задержки», — сказала платформа NFT-токенов Blockasset, которая работает на Solana.

Инфраструктурная компания GenesysGo, также работающая с Solana, подтвердила атаку и сообщила, что сеть валидаторов испытывала проблемы с обработкой запросов на транзакции.

На данном этапе природа инцидента неясна, так как организация Solana Foundation не дает комментариев. Участники портала Reddit связали «засорение» сети не с атакой, а с запуском IDO проекта Raydium.

«Вызывает беспокойство влияние на производительность Solana при работе с большими объемами, связанными с IDO Raydium и другими запусками. Буквально все проблемы с производительностью за последние 6 месяцев, включая 17-часовой перерыв в работе, были результатом выпуска токенов Raydium», — сказал пользователь Psilodelic.

Один из модераторов группы не подтвердил, связаны ли проблемы с Raydium, но сказал, что после последней DDoS-атаки были созданы согласованные «пробелы» в нагрузке, чтобы удерживать блокчейн работоспособным.