Знаменитый спортивный комплекс в Лос-Анджелесе будет переименован в Crypto.com Arena

Крупнейший калифорнийский спортивный комплекс «Стейплс-центр» будет переименован в честь криптобиржи Crypto.com и получит название Crypto.com Arena.

Как сообщает издание L.A. Times, сингапурская криптобиржа выкупила права на название у компании Anschutz Ent (AEG) сроком на 20 лет. Сделка обошлась в 700 миллионов долларов и это одна из крупнейших сделок по переименованию в истории спорта. Для сравнения, предыдущее переименование этой арены стоило компании Staples Inc в 1997 году 100 миллионов долларов. А биржа FTX заплатила в марте этого года 135 миллионов долларов за 19-летнее право на название домашнего стадиона баскетбольной команды Восточного побережья Miami Heat.

Официальное переименование состоится 25 декабря, когда баскетбольная команда «Лос-Анджелес Лейкерс» будет принимать нью-йоркскую команду «Бруклин Нетс». К июню 2022 года все внешние вывески «Стейплс-центра» будут изменены на новые.

В соответствии с соглашением, биржа Crypto.com также станет официальным партнером «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Лос-Анджелес Кингз».

AEG — это крупнейший в мире владелец спортивных команд и спортивных мероприятий, который владеет и управляет «Стейплс-центром», а также другими крупными аренами, такими как The O2 в Лондоне и Mercedes Platz в Берлине.