Юридическая фирма подала прошение о банкротстве криптобиржи BitGrail

Итальянская юридическая фирма BonelliErede, представляющая пострадавших пользователей криптобиржи BitGrail, подала в суд ходатайство об объявлении криптобиржи банкротом.

Этот шаг знаменует собой новый виток разбирательств между владельцем BitGrail Франческо Фирано и Nano Foundation. Криптобиржа объявила о потере 17 млн токенов Nano (XRB) (стоимостью около $187 млн), называя в качестве причины уязвимость в коде Nano, а Nano Foundation утверждает, что виновата криптобиржа и ее владелец.

Теперь юридическая фирма BonelliErede подает ходатайство о признании банкротства BitGrail от имени Эспена Энгера, с которым вступали в контакт более 3000 потерпевших. Большинство инвесторов высказались за немедленную заморозку активов BitGrail, опасаясь исчезновения оставшихся средств криптобиржи.

В середине марта BitGrail пообещала вернуть средства пострадавшим, предложив покрыть 80% средств свежевыпущенным токеном BitGrail Shares (BGS), а оставшиеся 20% в XRB. Но при условии, что все пострадавшие подпишут отказ от каких-либо судебных исков против криптобиржи.