Хакеры угрожают раскрыть конфиденциальную информацию о звездах музыки и кино

Юридическая фирма Grubman Shire Meiselas & Sacks подверглась атаке вируса-вымогателя, в результате чего хакерам удалось не только заблокировать важные файлы, но и скачать конфиденциальную информацию.

Эта юридическая фирма работает с огромным количеством крупнейших мировых звезд музыки и кино, в том числе с Мадонной, Леди Гага, AC/DC, Барбарой Стрейзанд, KISS, U2, Maroon 5, Робертом Де Ниро, Элтоном Джоном, Рики Мартином и многими другими. Фирма также представляет такие компании, как Facebook, Activision, IMAX, Sony, HBO и Vice Media.

Системы фирмы заразил вирус REvil (также известный как Sodinokibi). Злоумышленники украли 756 Гб данных и требуют за них выкуп в биткоинах (сумма выкупа не разглашается). В случае неуплаты, скаченная информация будет разбита на девять частей и поэтапно опубликована в Интернете.

Похищенные данные включают в себя конфиденциальные контракты звезд, номера телефонов, адреса электронной почты, личную переписку, различные соглашения о неразглашении информации и многое другое. В качестве доказательства злоумышленники опубликовали скриншоты юридических контрактов Мадонны и Кристины Агилеры.

Эксперты считают, что это нарушение безопасности может иметь серьезные последствия.