Власти Сейшельских островов усомнились в регистрации криптобиржи Huobi

Управление по финансовым услугам Сейшельских островов (FSA) опубликовало предупреждение относительно компании Huobi Global Limited. Регулятор заявил, что криптобиржа Huobi Global работает в стране без лицензии на торговлю виртуальными активами.

«Таким образом, компания не регулируется FSA и не регулировалась в прошлом», — говорится в предупреждении.

Управление призвало проявлять проявлять осторожность при работе с компанией и ее криптобиржей.

На официальном сайте Huobi Global содержится множество ссылок на законы и постановления Республики Сейшельские Острова, поэтому подразумевается, что она зарегистрирована именно там. Однако эти юридические данные обновлялись два года назад.

Представитель Huobi опроверг заявление регуляторов и сообщил, что команда юристов Huobi подготавливает ответ.

«Huobi Global Limited — это зарегистрированная на Сейшельских островах компания, которая является частью Huobi Group. Она предоставляет услуги международным клиентам в соответствии с действующим законодательством, — сказал представитель. — Мы находимся в хороших отношениях с FSA и тесно общаемся с ними, чтобы прояснить ситуацию. Насколько мы понимаем, данное предупреждение будет вскоре отменено».

После этого Управление действительно удалило со своего сайта предупреждение, но так и не предоставило объяснений чем была вызвана такая путаница.