Руководитель Coinbase надеется, что скоро масштабирование Ethereum улучшится

Директор по продуктам Coinbase Суроджит Чаттерджи опубликовал свои прогнозы для криптоиндустрии на 2022 год и предсказал значительные успехи в масштабировании Ethereum.

«Я с оптимизмом смотрю на улучшения масштабируемости Ethereum с появлением Ethereum 2.0 и множества решений второго уровня», — написал Чаттерджи в блоге.

Чаттерджи прогнозирует, что масштабируемость будет значительно улучшена за счет достижений в мостовых технологиях между первым и вторым уровнями. Мосты позволяют перемещать токены из сети первого уровня, такой как Ethereum, в сеть второго уровня, например Arbitrum, и наоборот.

Что касается самих технологий масштабирования, Что аттерджи особо упомянул zk-Rollups, заявив, что эта технология «привлечет еще больше внимания как инвесторов, так и пользователей». Zero-Knowledge объединяет данные транзакций в пакеты для более эффективной обработки на первом уровне Ethereum.

Чаттерджи также предсказал, что появится больше приложений, ориентированных на конфиденциальность, но это может привлечь больше внимания со стороны регулирующих органов, поскольку они продолжат требовать введение строгих идентификаций.

«Мы увидим появление новых сценариев использования, ориентированных на конфиденциальность, включая приложения, обеспечивающие конфиденциальность, и игровые модели, в которых конфиденциальность встроена в ядро», — сказал директор.

Другие прогнозы, которые он сделал — это более широкое регулирование всей отрасли, более широкое институциональное участие в DeFi, появление большего количества страховых сервисов DeFi, активное развитие метавселенных и NFT-токенов, а также переход компаний Web2 в Web3.