Проект Sentinel Network сообщил о краже средств, но обвинил биржу HitBTC

Платформа децентрализованных виртуальных частных сетей Sentinel Network сообщила о краже 40 миллионов нативных токенов DVPN, которые принадлежали пользователям платформы. По текущей цене DVPN, которая рухнула сразу после объявления, украденные токены оцениваются примерно $880000.

Разработчики Sentinel заявили, что кража произошла по вине биржи HitBTC, которая допустила утечку своей мнемонической фразы.

«Выяснилось, что HitBTC раскрыла свою мнемоническую фразу, в результате чего у пользователей было украдены 40 млн DVPN. Это полностью вне нашего контроля. HitBTC задержала распределение средств среди пользователей и скомпрометировала собственную фразу, — говорится в объявлении Sentinel. — Сбой произошел в HitBTC, которая сообщила нам о взломе спустя через час. Мы надеемся, что биржа примет меры, чтобы вернуть пользователям средства».

Шринивас Бариде из Sentinel назвал утечку фразы «грубой халатностью» и рассчитывает, что HitBTC сделает возмещение. Как именно могла произойти утечка мнемонической фразы не известно, биржа HitBTC пока не дает комментарии.

Sentinel Network позволяет всем желающим продавать свою пропускную способность на торговой площадке, а разработчики могут использовать ее для создания dVPN-приложений.