PayPal расширяет крипто-услуги на британский рынок

На этой неделе компания PayPal начнет развертывание криптовалютных сервисов за пределами США. Первым регионом с поддержкой станет Великобритания.

Пользователи смогут покупать, хранить и продавать биткоины, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. Минимум для транзакций всего 1 фунт стерлингов. Пользователи также смогут отслеживать цены на криптовалюты в режиме реального времени и просматривать образовательный контент. Чтобы воспользоваться сервисом, требуется подтвердить свою личность.

Чтобы поддерживать британский крипто-сервис, PayPal будет полагаться на компанию Paxos, которая также поддерживает сервис и в США.

PayPal считает, что ее крипто-сервис облегчает людям обращение с криптовалютами.

«Токены и монеты существуют уже некоторое время, но чтобы получить к ним доступ, вы должны быть относительно опытным пользователем, — сказал Хосе Фернандес да Понте, вице-президент PayPal по блокчейну и криптовалютам. — Наличие такого сервиса на платформе, подобной нашей, является для многих очень хорошей отправной точкой».

Компания PayPal запустила крипто-сервис в октябре прошлого года только для жителей США. Выводить криптовалюты за пределы PayPal пока нельзя, но да Понте подтвердил на майской конференции Consensus 2021, что функция вывода средств находится в разработке.