NFT-платформу OpenSea потряс скандал с инсайдерской торговлей

Популярность NFT-токенов соблазнила старшего члена команды ведущей торговой платформы OpenSea, который был пойман на инсайдерской торговле.

В твиттере появилось сообщение от пользователя Zuwu о том, что глава по продуктам OpenSea Нейт Честейн заранее знал, какие токены будут рекламироваться на главной странице платформы, скупал их по низким ценам, а потом, когда появлялась их реклама, продавал по более высоким ценам.

Пользователь Reddit добавляет к этому, что Честейн не просто знал о рекламируемых токенах, а сам отбирал их для продвижения на главной странице.

Честейн является владельцем токена CryptoPunk #3501, купленного за 26,98 ETH и этот адрес публично известен. Он допустил ошибку, отправив на этот адрес незаконно полученный доход и тем самым раскрыл транзакции с токенами. По данным BlockBeats China, Честейн нечестно перепродал 11 токенов и заработал на этом 19 ETH (около $66911).

OpenSea подтвердила факт нарушения и сообщила, что правила компании были обновлены. Теперь члены команды не могут покупать или продавать NFT, пока они представлены на главной странице сайта. Им также запрещено использовать конфиденциальную информацию для получения прибыли.