Криптобиржа Coinbase увольняет 18% сотрудников

Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг объявил, что принял «трудное решение» сократить размер команды Coinbase примерно на 18%.

«Похоже, что после более чем 10-летнего экономического бума мы вступаем в рецессию. Эта рецессия может привести к новой крипто-зиме и может длиться в течение длительного периода», — написал Армстронг.

Он добавил, что с момента основания Coinbase в 2012 году, биржа пережила четыре крупных крипто-зимы и кажды раз в это время доходы значительно снижались. Сейчас добавляется то, что штат биржи растет «слишком быстро». По состоянию на начало 2021 года численность персонала Coinbase достигла 1250 человек, с того времени штат вырос в четыре раза и затраты на персонал стали для биржи слишком высоки. То есть увольнению подлежат почти 1000 человек.

Согласно объявлению, все уволенные получат поддержку в поиске новой должности, 14 недель выходного пособия, медстраховку, а также дополнительные две недели за каждый год работы сверх одного года.

Увольнения также произошли в Gemini, Robinhood, BlockFi, Crypto.com и многих других крипто-компаниях. Лишь Binance продолжает активно набирать сотрудников и имеет более 2000 открытых вакансий для инженеров, разработчиков и маркетологов.