Kraken и Coinbase предоставляют самые честные объемы торгов

Исследовательская группа The Blockchain Transparency Institute (BTI) опубликовала новый отчет по изучению рынка криптовалют, в котором говорится, что Kraken и Coinbase являются одними из самых честных бирж в отрасли.

«С начала 2019 года среди ведущих 40 бирж фиктивная торговля сократилась на 35,7%. Процесс обмена нашими исследованиями с данными многих бирж привел к созданию усовершенствованных механизмов обнаружения аккаунтов для фиктивной торговли и их закрытия», — говорят исследователи.

Согласно отчету, самыми «чистыми» криптобиржами по-прежнему являются Kraken, Coinbase, Poloniex и Upbit. В противоположность им, платформы OKEx и Bibox демонстрируют самые высокие показатели фиктивной торговли среди 40 ведущих бирж. Исследователи сообщают, что самая честная отчетность среди платформ наблюдается в Японии и США.

«Это может быть связано с несколькими факторами, главными из которых являются нормативно-правовые нормы в этих странах. Тем не менее, более строгие нормативные рамки не всегда приводят к честной работе платформ», — отмечают исследователи.