Компания Warner Music запустит концертный парк в метавселенной The Sandbox

Компания Warner Music Group (WMG) объявила об открытии концертного тематического парка в метавселенной The Sandbox. Согласно пресс-релизу, в этом парке будут проводиться «концерты и музыкальные мероприятия» от самых известных артистов, включая Эда Ширана, Бруно Марса, Дуа Липа и Карди Би.

Чтобы поддержать запуск парка, в марте The Sandbox проведет распродажу земельных токенов LAND, которые расположены рядом с концертным парком.

«В музыкальной индустрии были большие десятилетия в 80-х и 90-х, а затем появился Napster, и произошел откат. Затем то же самое произошло, когда появился Spotify. Теперь мы хотим использовать все возможности, а не отставать» — сказала директор по цифровым технологиям WMG Оана Руксандра.

WMG — не первая крупная музыкальная компания, стремящаяся расширить свою аудиторию за счет виртуальных миров. В октябре в метавселенной Decentraland состоялся трехдневный виртуальный музыкальный фестиваль с более 80 исполнителями, среди которых были Пэрис Хилтон, Deadmau5, Alabaster dePlume и 3LAU.