Компания Ubisoft намерена инвестировать в блокчейн-игры

Одна из крупнейших в мире компаний по производству видеоигр Ubisoft провела телеконференцию, посвященную доходам за второй квартал, и технология блокчейн стала ключевой темой обсуждения.

Во время отчета генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо сообщил, что менее чем за год игра Assassin’s Creed Valhalla стала второй по прибыльности в истории компании. Кроме того, в первой половине года число уникальных активных игроков увеличилось на 15%.

Гийемо также выразил намерение глубже инвестировать в разработку блокчейн-игр, но отметил, что пока собственные наработки Ubisoft находятся на очень ранней стадии.

«Блокчейн имеет функцию «играть ради заработка», что даст возможность большему количеству игроков зарабатывать и владеть уникальным контентом. Мы думаем, что это приведет к значительному росту отрасли. Мы работаем со многими небольшими компаниями, внедряющими блокчейн, у нас появляется хорошее ноу-хау, и мы хотим стать одними из ключевых игроков в этой сфере», — добавил финансовый директор Ubisoft Фредерик Дюге.

На данный момент компания активно поддерживает студию Animoca Brands, создателя популярной метавселенной The Sandbox. Кроме того, Ubisoft является валидатором в сети Tezos, оператором узла в сети Aleph.im и одним из основателей коалиции Blockchain Game Alliance.