Компания Ledger запускает крипто-дебетовую карту

Производитель аппаратных кошельков Ledger запускает криптовалютную дебетовую карту под названием Crypto Life. Карта будет доступна жителям Европы и США начиная со следующего года.

Изначально карта Crypto Life будет поддерживать BTC, ETH, USDT, EURT, USDC, XRP, BXX, BCH и LTC. Пользователи карты смогут оплачивать покупки криптовалютами в более чем 50 миллионах розничных и интернет-магазинах. Кроме этого, держатели карт смогут открыть кредитную линию на наличные деньги, используя криптовалюту в качестве залога. Ставки начинаются с 0% и зависят от региона проживания.

Инфраструктуру для работы карты обеспечит финтех-компания Baanx. В настоящее время открыт список предварительной регистрации.

Директор по работе с клиентами Ledger Ян Роджерс сказал, что компания начинала свой путь с ориентации на хранение криптовалют, но теперь пользователи все больше хотят использовать криптовалюту для разных целей. Он также добавил, что новая карта Ledger является шагом на пути к замене традиционных банковских счетов.