Компания H&R Block намерена судиться со Square из-за нового названия

В начале этого месяца платежная компания Square объявила о смене названия на Block, чтобы отразить более широкий спектр предлагаемых продуктов и услуг. Однако американская компания по подготовке налоговых деклараций H&R Block считает, что новое название слишком похоже на ее собственное и подала в суд.

H&R Block работает с 1955 года. Она утверждает, что Square напрямую конкурирует с ней в нескольких областях финансовых услуг, включая подготовку налогов, а значит, пользователи могут путать названия.

«Block стал ценным брендом, который заработал доверие и лояльность миллионов потребителей за десятилетия упорной работы. А Block Inc хочет срезать свой путь, чтобы заработать на известном названии», — говорится в иске.

За две недели, прошедшие с тех пор, как Square объявила о смене названия, H&R Block зафиксировала «многочисленные признаки» того, что клиенты проводят связь между двумя компаниями из-за схожести названий.

«Это явное нарушение прав на товарный знак Block, которое может ввести потребителей в заблуждение и причинить вред», — утверждает H&R Block.

Компания Block (Square) пока не дает комментариев.