Интернет-кошелек Blockchain будет судиться с подражателем

Команда криптовалютного кошелька Blockchain подала жалобу в федеральный суд США с просьбой разобраться с сайтом-подражателем.

В блоге Blockchain поясняет, что кошелек расположен по адресу blockchain.com, в то время как подражатель использует адрес blockchain.io. Компания считает, что уже сам адрес вводит пользователей в заблуждение. Помимо этого команда Blockchain обвиняет подражателей в использовании схожей цветовой гаммы, элементов дизайна и слогана.

Blockchain уверена, что сайт-подражатель, который позиционирует себя как новый, на самом деле является довольно старой платформой под названием Paymium, также известной как Instawallet. В 2013 году эта платформа «прославилась» благодаря взлому, из-за которого были утеряны все средства пользователей.

Blockchain утверждает, что Paymium планирует запустить ICO и чтобы не привлекать внимание пострадавших в 2013 году клиентов, платформа замаскировалась и изменила название.

Команда кошелька Blockchain утверждает, что запустив судебный процесс сможет не только защитить свой бренд, но и уберечь инвесторов от вложения в сомнительную компанию.