Германия заменила Сингапур как самая дружественная к криптовалютам страна

Согласно ежеквартальному отчету компании Coincub, Германия опередила Сингапур в списке наиболее дружественных к криптовалютам стран и заняла первое место. Всего в списке 45 стран.

«Германия заняла очень положительную позицию в отношении торговли криптовалютами и инвестиций. В стране самое большое количество биткоин-узлов по Европе. Также за последние несколько месяцев в Германии произошло несколько крупных позитивных событий. Например, немецкий оператор фондового рынка Deutsche Boerse разместил более 20 криптовалютных биржевых продуктов на своей цифровой бирже Xetra», — говорится в отчете.

В отчете поясняется, что, хотя Сингапур твердо удерживал лидирующую позицию и все еще «остается хабом криптовалют и блокчейн», он опустился на второе место из-за того, что Финансовое управление Сингапура выпустило новые жесткие рекомендации. Согласно этим рекомендациям, поставщики крипто-услуг не должны рекламировать свои услуги за пределами собственных сайтов и должны ограничивать использование биткоин-банкоматов.

Таким образом, на третьем месте находятся США, а на четвертом — Австралия. Россия поднялась с 42 места на 20-е.