Децентрализованная биржа Bisq остановила работу из-за уязвимости

Децентрализованная криптобиржа Bisq (ранее Bitsquare) временно приостановила торги из-за обнаруженной критической уязвимости в системе безопасности.

«Разработчики Bisq в настоящее время исследуют критическую уязвимость, и для временного отключения торгов использован ключ аварийного оповещения. Если у вас есть какие-либо активные сделки, пожалуйста, не отправляйте никаких средств», — говорится в объявлении.

Биржа отметила, что при желании пользователи могут обойти остановку торгов, но настоятельно не рекомендует это делать из соображений безопасности. Разработчики пообещали за несколько часов исправить уязвимость и выпустить новую версию приложения 1.3.0. Но прошли почти сутки, а биржа все еще не работает. В чем заключается уязвимость пока не известно.

Bisq — это одноранговое приложение с открытым исходным кодом, которое позволяет покупать и продавать криптовалюты за различные национальные валюты. После того, как в прошлом году аналогичная P2P-платформа LocalBitcoins ввела некоторые ограничения, популярность Bisq резко выросла.