Биржа деривативов Bybit запустила спотовую торговлю

Биржа криптовалютных деривативов Bybit расширяет свою деятельность и запускает новую платформу для спотовой торговли. Платформа стартовала с четырьмя торговыми парами: BTC/USDT, ETH/USDT, XRP/USDT и EOS/USDT, но в ближайшее время появятся новые.

Bybit не будет взимать комиссий с мейкеров за предоставление ликвидности в форме лимитных ордеров на покупку или продажу. Например, Binance взимает 0,1000% за торговлю объемом менее 50 биткоинов. Комиссия тейкеров на Bybit составит 0,1% от объема.

Спотовая торговля не будет доступна резидентам США, Китая, Сингапура, Квебека (Канада), Северной Кореи, Крыма и других санкционных юрисдикций.

Как и криптобиржа Binance, Bybit тоже столкнулась с давлением регуляторов. После мартовского запрета «Управления финансового надзора Великобритании» на криптовалютные деривативы, бирже пришлось прекратить предоставлять услужи жителям Соединенного Королевства.

За этим в июне последовало обвинение «Комиссии по ценным бумагам» Онтарио в том, что Bybit незарегистрировла свою торговую платформу, но поощряла канадцев торговать крипто-производными.