BANKEX Foundation проведет блокчейн-хакатон Proof-of-Skill с призовым фондом 256 000 рублей

BANKEX Foundation проведет исследовательский хакатон Proof-of-Skill для программистов и специалистов в области финансов. Хакатон состоится 19-20 мая в Москве. Лучшие разработчики и команды получат возможность реализовать свои идеи и пройти стажировку в BANKEX Foundation. Призовой фонд хакатона — 256 000 рублей и 5 000 токенов BKX для доступа к инфраструктуре и сервисам BANKEX. Прием заявок от участников продлится до 16 мая.

К участию приглашаются программисты и разработчики, команды разработчиков, стартап-проекты, связанные с технологией блокчейн, а также специалисты в области финансов и экономики. Победители будут выбраны в четырех номинациях:

  • Игра по криптографии Capture the flag;
  • Использование протокола Proof-of-Asset;
  • Задачи по экономическим моделям;
  • Свободная тема, в которой команды смогут предложить свои идеи для платформы BANKEX.

Лучшие проекты в номинациях получат призы в токенах BKX. Эксперты также отберут команды, которые будут участвовать в отдельной глобальной номинации, в которой участники смогут получить приз в размере 128 000 рублей, 64 000 рублей или 32 000 рублей. Отдельный приз в 32 000 рублей достанется проекту, который получит особые симпатии руководства BANKEX Foundation. Участников ждет двухдневный хакатон, а также общение с экспертами компании над улучшением своих решений.

«Наша миссия — ввести блокчейн в нашу повседневную жизнь, чтобы каждый мог воспользоваться преимуществами этой технологии. Мы хотим сделать работу с блокчейном такой же простой, как интернет-серфинг. Поэтому мы основали компанию BANKEX Foundation, которая включает направления разработки, образовательной программы и платформы для благотворительности. Мы создаем криптосообщество, которое желает позитивно повлиять на мир. Это не просто слова: мы стремимся решить распространенные проблемы блокчейна с масштабируемостью, прозрачностью и простотой использования технологии,» — говорит CEO BANKEX Foundation Петр Королев.

Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на официальном сайте хакатона.

Место проведения: Коворкинг «Рабочая станция» в Парке Горького, Ленинский пр-т, 30А.

BANKEX  —  это блок-платформа с многофункциональным интеллектуальным контрактом, создающим протокол ликвидности (Доказательства активов). Миссия BANKEX состоит в том, чтобы добавить ликвидность к активам, которые имеют недооцененную стоимость из-за того, что в настоящее время действуют классические финансовые рынки. BANKEX являются партнерами нескольких ведущих хранилищ традиционных активов, которые открыты для хранения и учета криптовалютных активов, таких как Hyperledger и Consensys, а также серебряного участника Symphony Foundation.

BANKEX Foundation — некоммерческая организация, созданная для развития сообщества и экосистемы BANKEX, продвигает протокол ликвидности и помогает владельцам активов получить доступ к капиталу со всего мира.