Weiss Ratings предрекает биткоину успешный год

В прошлом году большинство аналитиков не предвидело огромный спад цен на криптовалюты и прогнозы в начале года были довольно оптимистичными. Сейчас международное рейтинговое агентство Weiss Ratings не боится сделать еще одно оптимистичное предсказание и предрекает биткоину хороший год.

Weiss Ratings ожидает, что в 2019 году популярность биткоина станет почти массовой. Согласно прогнозу все больше людей будут рассматривать биткоин как средство для хранения ценности, и из-за этого BTC твердо закрепит за собой статус цифрового золота. В отчете также говорится, что в течение года цена биткоина может достичь своего нового исторического максимума.

Weiss Ratings прогнозирует хороший год для XRP и Stellar. Рейтинговое агентство подчеркнуло, что XRP обладает потенциалом для равноценной конкуренции с SWIFT и может значительно потеснить эту систему.

Что касается остальной части рынка, то Weiss Ratings предрекает некоторым большой успех, а некоторым полное забвение. В частности такие монеты как Bitcoin Cash и Litecoin обречены на провал из-за отсутствия практического применения. С другой стороны, такие проекты, как EOS и Cardano продолжат развиваться и выходить на лидирующие позиции. Кроме этого, Weiss Ratings предсказывает перестановку в первой десятке топовых криптовалют, в которые должны войти Holochain и Hedera Hashgraph.