В Сингапуре грабители украли $278000 при покупке биткоинов

Полиция Сингапура опубликовала информацию об ограблении, связанном с покупкой биткоинов. Пан Джун Хо прилетел из Малайзии в Сингапур чтобы встретиться с продавцом биткоинов. Он связался со своим брокером и тот назначил встречу в отеле.

Однако в отеле продавец появился тоже в сопровождении своего «брокера». Как только они выяснили, что Пан буквально привез деньги в чемодане, продавец и его подельник напали на Пана и брокера. После этого преступники сбежали, прихватив с собой $278000 наличных.

Пан Джун Хо сразу же обратился в полицию и после проведения расследования, полиция Сингапура объявила о поимке обоих преступников. Продавец биткоинов Мохд Абдул Рахман Мохамад подозревается в совершении и другого разбойного нападения. До ареста он успел потратить более $60000 на покупку дорогих часов и других предметов роскоши. Теперь ему грозит от 5 лет тюрьмы. Его подельник Сайед Мохтар Юсуп был арестован на железнодорожном вокзале со своей долей в 10000 сингапурских долларов.

Но ничего не подозревающий покупатель Пан Джун Хо также вызвал у полиции подозрение, так как довольно странно совершать покупку биткоинов на такую крупную сумму в наличных. Полиция намерена выяснить, откуда у него такая сумма денег.