Tether выпускает больше монет

Крупнейшая в мире стабильная монета по рыночной капитализации Tether (USDT) продолжает увеличивать количество монет в обращении.

В начале недели рыночная капитализация Tether впервые в истории достигла 60 миллиардов долларов, а на момент написания составляет уже $60,4 млрд.

Новый рекорд капитализации следует за серией выпусков новых монет USDT. Согласно Whale Alert, за последние 30 дней казначейство отчеканило не менее 6 миллиардов USDT, причем последняя партия в 1 млрд USDT была создана 24 мая.

Tether

Согласно объяснению Tether, основным двигателем роста монет является институциональный и корпоративный спрос.

Увеличение USDT следует за сильной волатильностью криптовалют, когда рынок с середины мая потерял 1 триллион долларов. Технический директор Tether Паоло Ардоино отметил, что периоды волатильности часто были связаны с ростом USDT.

«Во время таких экстремальных эпизодов мы исторически наблюдали всплеск активности стабильных монет, о чем свидетельствует недавний рубеж Tether в 60 миллиардов долларов США. Подобные события даже подкрепляют силу экосистемы и помогают всем снова сосредоточиться на разработке, а не на цене криптовалют», — сказал Ардоино.