Ripple планирует выпустить на рынок дополнительное количество XRP

Компании Ripple грозит снова столкнуться с обвинениями в нанесении вреда токенам XRP. Стало известно, что огромное количество токенов XRP, заблокированных на счетах условного депонирования, будут выбрасываться на рынки в течение следующих 18 лет.

Ripple заблокировала собственный запас в 55 миллиардов XRP, чтобы выпускать 1 миллиард монет каждый месяц. Однако пользователи считают, что такие вливания снижают цену токена и компания пообещала, что уменьшит выпуск новых токенов.

Сейчас стало известно, что дополнительное количество монет будет разблокировано в декабре 2038 года, что опережает расписание, в котором срок последнего депонирования истекает в апреле 2039 года. Большинство монет на счетах условного депонирования принадлежат Ripple.

Еще одним источником монет является соучредитель Ripple Джед Маккалеб. Маккалеб отошел от дел в Ripple и занялся проектом Stellar (XLM), но он все еще обладает значительным количеством токенов XRP. Тем не менее, он не может продать их все разом, так как для него установлен лимит на продажу.

XRP остается одним из наиболее активно рекламируемых цифровых активов в социальных сетях. Тем не менее, XRP по-прежнему вызывает значительный скептицизм и даже ребрендинг всех продуктов Ripple не гарантирует долгосрочное использование XRP в корпоративном секторе.