Пользователи Reddit начали заниматься доходным фермерством на токенах портала

Начала формироваться новая форма доходного фермерства, основанная на токенах портала Reddit. Токены представляют собой «очки сообщества», которые начисляются пользователям в зависимости от их активности в конкретном субреддите. В настоящее время функция начисления очков активирована для сообщества криптовалют и субреддита игры Fortnite. Очки начисляются в виде токенов ERC-20, получивших название Moon и Brick, соответственно.

Благодаря тому, что децентрализованная биржа Honeyswap недавно запустила пары для «обернутых версий» токенов Moon и Brick, пользователи Reddit теперь могут фармить для получения прибыли.

Причем сообщество игры Fortnite оказалось в этом вопросе даже активнее сообщества криптовалют. С момента запуска токенов, более 39026 пользователей Fortnite создали кошельки для токенов Brick. Со стороны крипто-сообщества создано только 8910 кошельков.

На данный момент роздано 34,6 млн Brick и 35,3 млн Moon. Brick в настоящее время стоит $0,047, а Moon торгуется по $0,063. Рыночная капитализация токенов составляет примерно 1,6 млн долларов и 2,2 млн долларов, соответственно.

Данные показывают, что за пять месяцев с момента запуска токенов, контент, созданный примерно 47935 пользователями обоих субреддитров оценивается в 3,8 миллиона долларов.

Однако в целом доход пользователей Reddit не большой. Например пользователи сообщества Fortnite зарабатывают всего $0,27 в день. Тем не менее, первоначальное распределение очков-токенов создало своего рода «китов». Один пользователь Fortnite имеет 91000 Brick на сумму $4235, и есть один пользователь сообщества криптовалют, которая накопил 467000 Moon на сумму почти $30000.