Платформа eToro будет поддерживать токены Chainlink и Uniswap

Сеть социальных инвестиций eToro добавляет поддержку токенов Chainlink (LINK) и Uniswap (UNI). Этот шаг связан с намерением платформы в ближайшие месяцы значительно расширить набор услуг.

LINK — это токен протокола Chainlink, который впервые в мире создал безопасный мост между информацией вне блокчейна и информацией в децентрализованных приложениях. Через сеть оракулов протокол определяет, была ли информация фальсифицирована или изменена. UNI — это токен управления децентрализованной биржи Uniswap.

«Сейчас самое подходящее время для добавления новых криптовалют в eToro. Мы стали свидетелями резкого роста аппетита к криптовалютам со стороны розничных инвесторов и сильного спроса на инвестирование в более широкий спектр токенов. И LINK, и UNI имеют интересные варианты использования и напоминают нам, что не все криптовалюты должны служить как платежное средство», — сказал вице-президент по бизнес-решениям eToro Дорон Розенблюм.

Платформа eToro работает с 2013 года и имеет 20 миллионов зарегистрированных пользователей. В настоящее время на платформе доступны 18 криптовалют, включая все ведущие монеты.