Основатель Reddit считает, что шумиха вокруг криптовалюты ушла

Венчурный инвестор и соучредитель платформы Reddit Алексис Оганян считает, что шумиха вокруг криптовалют снизилась, потому что спекулянты были вынуждены покинуть рынок. В интервью Yahoo Finance Оганян пояснил, что для крипто-отрасли это очень хорошо, так как теперь на рынке остались только «истинно верующие».

«И они являются строителями. Именно они создают инфраструктуру, которая нужна для дальнейшего развития», — сказал он.

Оганян также добавил, что теперь, когда исчезли все эти дикие спекуляции, финансовые институты стали смотреть криптовалюту по-другому и даже такой банковский гигант как JP Morgan решился выпустить свои цифровые монеты. И это не смотря на то, что ранее генеральный директор банка Джейми Даймон называл биткоин «мошенничеством». Тем не менее, венчурный инвестор уверен, что пройдет еще некоторое время, прежде чем криптоиндустрия сможет увидеть значительный сдвиг.

Кроме этого Оганян признался, что Reddit был ранним инвестором криптобиржи Coinbase и внес средства еще в 2011 году. Недавно Оганян также участвовал в раунде финансирования блокчейн-стартапа Origin Protocol и предоставил средства в размере $28,5 млн.