Новый формат стейблкоина — разумная альтернатива криптовалютам

Сегодня говорим о том, почему прежде чем вкладывать все деньги в биткоин, стоит обратить на нового игрока на рынке — стабильную монету ERTC.

Одним из главных минусов криптовалют принято называть их волатильность. Эксперты сходятся во мнении, что эта характеристика не дает криптовалюте стать полноценным средством совершения платежей. Именно это качество привлекает на рынок спекулянтов.

Поэтому в мире появились так называемые стейблкоины — это криптовалюта, которая привязана к какому-либо значительно устойчивому по стоимости активу. Таким образом, с одной стороны криптовалюта не связана ни с одним центральным банком, но при этом также стабильна, как и традиционные активы, стоимость которых не вызывает серьезных опасений.

Чтобы стейблкоин стал настоящим средством платежа необходимо, чтобы он выполнял основные функции обычной валюты:

  • быть средством обмена,
  • быть средством сбережения,
  • быть расчетной единицей.

Именно стабильность стоимости валюты позволяет всем участникам рынка заниматься планированием. Устойчивые цены сделают так, что ни продавец, ни покупатель не потеряют свои средства при обмене.

Поэтому многие эксперты делают ставку именно на стейблкоин — криптовалюту с низкой волатильностью.

Одна из новых стабильных монет, на которую стоит обратить внимание — ERTC, курс которой привязан к средней стоимости квадратного метра на планете Земля.

Что из себя представляет проект ERTC? Проект состоит из нескольких модулей, которые работают в связке:

  • ERTCoin — стейблкоин, подтвержденный юридическим правом собственности на земельные участки
  • Приватный блокчейн ERTC, в котором каждое устройство может являться мобильной нодой
  • SmartWallet — электронный кошелек, на котором хранятся ERTCoin и другие валюты, а также осуществляются все транзакции и покупки/продажи
  • Платформа валидации — центр эмиссии, с искусственным интеллектом, который выпускает ERTCoin при юридическом подтверждении права собственности
  • Электронная платежная система, которая в формате мобильной ноды предоставляет привычные и новые возможности для оплаты товаров и услуг, конвертации, сбережений средств а также транзакций из любой точки мира.
  • Эмиссия происходит на платформе ERTC благодаря процессу Валидации — процессу токенизации земли через подтверждение права владения земельным участком, далее земля не обременяется и по-прежнему остается в неприкасаемой собственности владельца

Самое интересное оставим на конец — как происходит процесс этой самой валидации:

  1. Пользователь загружает пул документов, подтверждающих его право собственности.
  2. Юридическая служба и ИИ проверяет подлинность документов и запрашивает данные у профильных служб.
  3. Далее центр эмиссии производит выпуск ERTCoin согласно количеству квадратных метров участка
  4. Пользователь получает половину выпущенных ERTC на свой электронный кошелек

До сегодняшнего дня в формате закрытого бета-тестирования платформы было валидировано уже более миллиона ERTC, а на платформе зарегистрированы участники из 13 стран мира. К слову, земельный участок остается во владении и не облагается никакими условиями. ERTC подтверждаются только правом собственности.