Количество стабильных монет превысило 9 миллиардов

Присутствие стабильных монет на рынке криптовалют становится все более значимым. По данным аналитической компании Coin Metrics, стоимость всех стабильных монет, находящихся в обращении, впервые превысила 9 миллиардов долларов.

Что особенно интересно в этой статистике, так это то, что еще шесть недель назад совокупная стоимость всех стабильных монет составляла 6 миллиардов долларов.

Многие считают, что увеличение количества стабильных монет — это крайне оптимистичный факт для рынка криптовалют, так как потенциально эти монеты могут быть вложены в биткоины, Ethereum и другие криптовалюты. Но некоторые предполагают, что спрос на стабильные монеты увеличивается лишь потому, что крипто-инвесторы растеряны и в данный момент опасаются покупать биткоины. Однако такое мнение разделяют не многие и большинство склоняется к первой теории.

Райан Селкис, генеральный директор Messari сказал, что в настоящее время на биржах хранятся стабильные монеты на $3 млрд. Он уверен, что поскольку все эти монеты не покидают биржи, то это значит, что инвесторы готовы со временем вложить их в биткоины.

«Если бы инвесторы хотели полностью обналичить криптовалюту, они бы просто вывели средства в банки. Вместо этого у нас в криптоэкономике осело больше монет, чем когда-либо прежде», — сказал Селкис.