Как выбрать надежную крипто-сберегательную платформу

По всему миру инфляция стремительно растет, поскольку центральные банки продолжают печатать деньги для финансирования проектов по борьбе с пандемией COVID-19.

По последним данным, инфляция в США недавно достигла самого высокого уровня за 31 год. В Европе дела не лучше. Согласно данным Евростата на вторник, из-за резкого роста цен на энергоносители, инфляция в еврозоне в этом месяце взлетела до самого высокого уровня за всю историю, достигнув пика перед медленным снижением, которое сохранит ее на дискомфортно высоком уровне большую часть следующего года.

Поскольку инфляция обесценивает ваши деньги, для инвестора критически важно найти безопасную, гибкую и надежную платформу для сбережений криптовалют, которая позволит задействовать неиспользуемые цифровые активы для получения высокого пассивного дохода. Это не только позволяет победить инфляцию, но и получать прибыль.

Но сейчас существует множество различных платформ для криптовалютных сбережений, у многих есть разные фьючерсы и сервисы. Поэтому возникает вопрос — как выбрать безопасную, законную и надежную платформу для сбережения криптовалют?

Обратите внимание на нативные токены

Остерегайтесь, если вас вынуждают на долгое время заблокировать нативные токены платформы, поскольку вы просто не можете предугадать, как эти токены будут работать, так как все они еще новые и экспериментальные.

Некоторые из платформ для крипто-сбережений хотят, чтобы вы купили и поставили их токены, что подвергает вас рыночному риску, если стоимость токенов платформы упадет. Некоторые из таких нативных токенов упали более чем на 15%, и от них невозможно избавиться, не нарушив смарт-контракт, что влечет за собой большие комиссии.

Cabital может помочь вам зарабатывать 12% в год на монетах USDT без необходимости делать стейкинг нативных токенов. Это потому, что у Cabital просто нет нативного токена. Компания помогает клиентам получать высокий доход за счет стратегических инвестиций, то есть всегда безопасным, надежным и гибким образом.

Имеет ли опыт команда разработчиков и заслуживает ли она доверия?

Подобно тому, как вы тщательно планируете инвестиции в любой бизнес, при на размещении своих цифровых активов на платформе криптовалютных сбережений, тоже всегда оценивайте лидерство и команду.

Задайте вопросы, подобные приведенным ниже, чтобы составить свою оценку разработчиков:

● Есть ли у них правильное руководство для обеспечения успеха платформы крипто-сбережений?
● Есть ли у их сотрудников большой послужной список дел, которые принесли какую-то пользу для общества?
● Обладают ли они необходимыми навыками и талантами, чтобы гарантировать, что они соблюдают закон, генерируют доход на ваших активах и поддерживают стабильную работу проекта?
● Этот проект растет или умирает?
● Насколько серьезно они относятся к соблюдению нормативных требований? Есть ли у них руководитель по комплаенсу, который занимается KYC и AML для клиентов?

Проект Cabital сравним с ведущими финансовыми учреждениями, такими как глобальные банки, а его внутренняя политика и стандарты по KYC/CDD моделируются подобно традиционным институтам. Что касается внедрения, Cabital привлекла ведущих поставщиков решений по соблюдению нормативных требований, таких как SumSub, Refinitiv и Chainalysis, для обеспечения надежной программы борьбы с отмыванием денег, которая соответствует требованиям глобальных финансовых орагнизаций.

Компания Cabital была основана Раймондом Сю в 2020 году. До создания Cabital Раймонд проработал более десяти лет на руководящих должностях в таких финтех-компаниях, как Airwallex, и глобальных банках, включая Citibank. Команда руководителей Cabital имеет огромный опыт работы в ведущих традиционных финансовых учреждениях, включая JPMorgan Chase & Co, Nomura Securities, UBS и AIA Group.

Застрахованы ли активы?

Заработок 5-8% в год на ваших криптовалютах может показаться отличным, но вы должны знать, что произойдет с вашими активами, если наступит худший из возможных сценариев — взлом, приведший к потере средств. Многие платформы не застрахованы, поэтому если что-то случится с вашими средствами, для платформы криптовалютных сбережений может быть сложно, а иногда и невозможно восстановить ваши цифровые активы.

Уже бесчисленное количество раз компании, работающие с криптовалютами, подвергались взлому, о чем писали в прессе, поэтому убедитесь, что у компании, которую вы оцениваете, есть какая-то страховка на случай, если что-то пойдет не так. Я сторонник программного обеспечения FireBlocks и API-интерфейсов для хранения, управления казначейством и страхования цифровых активов. Если платформа криптовалютных сбережений использует программное обеспечение FireBlocks, вы можете быть уверены, что находитесь в надежных руках.

Cabital использует FireBlocks для защиты активов своих клиентов.

Ищите скрытые комиссии

Всегда внимательно ищите скрытые комиссии, так как если вы внимательно присмотритесь, они почти всегда обнаруживаются. Если у вас есть традиционный сберегательный счет в банке, вы можете снять все свои деньги и закрыть счет в любое время — обычно без комиссии. Но это не относится ко многим сберегательным счетам в криптовалюте.

Например, некоторые услуги сбережения криптовалют имеют лимиты на снятие средств, которые ограничивают сумму, которую вы можете снять со своего счета в течение определенного периода времени. Эти ограничения на снятие могут сделать ваши деньги недоступными в тот момент, когда они могут вам отчаянно понадобиться, например, во время чрезвычайной ситуации или увольнения с работы.

Кроме того, многие платформы крипто-сбережений заставляют своих клиентов платить комиссию при снятии денег. Эти комиссии могут быстро увеличиваться, если вы являетесь активным инвестором, который ежедневно совершает много переводов и транзакций. Поэтому когда вы ищете место для депозита своей криптовалюты, всегда читайте, что написано мелким шрифтом.

В Cabital мы с гордостью можем сказать, что у нас нет никаких скрытых комиссий — ни при внесении, ни при снятии средств. Никаких.

Соблюдаются ли нормативные требования?

Европейские регуляторы относятся к регулированию индустрии криптовалют более серьезно, чем когда-либо прежде. Сейчас они открыты для роста отрасли в своих регионах, но хотят, чтобы криптовалютные фирмы следовали законам страны, или им придется разбираться с серьезными последствиями.

Чтобы иметь возможность легально принимать депозиты в евро, криптовалютная сберегательная платформа должна доказать, что она безопасна, надежна, уважаема и соответствует всем нормативным требованиям. Фактически, одна крупная платформа для управления активами и крипто-сбережениями была вынуждена «временно приостановить» работу в Единой зоне платежей в евро Европейского союза (SEPA) именно из-за усиленной проверки со стороны европейских регулирующих органов. SEPA позволяет клиентам совершать безналичные платежи в евро — через дебетовый перевод и прямой дебет — в любую точку Европейского Союза, а также в ряд стран, не входящих в ЕС, быстрым, безопасным и эффективным способом, точно так же, как обычные платежи внутри государства.

Наверняка вы много работали, чтобы получить свои биткоины, Ethereum и стейблкоины. Не спускайте их на платформу криптовалютных сбережений, которая, по меньшей мере, не дает вам зарабатывать 10–12% в год на ваших USDT. Кроме того, я советую не рисковать цифровыми активами, используя платформы, которые не являются безопасными, на которых ваши активы не застрахованы и на которых нет опытных управленческих команд. Это действительно очень рискованно.

Как говорится в пословице: «умный понимает с полуслова» — используйте только безопасную, надежную, уважаемую и законную платформу для сбережений криптовалют, такую как Cabital.

Cabital считает, что безопасность цифровых активов клиентов — это приоритет номер один. Cabital Fintech (LT) UAB — это компания, зарегистрированная в качестве оператора обмена виртуальной валюты и оператор кошелька для обмена виртуальной валюты (регистрационный номер 305748659) в «Службе расследования финансовых преступлений» при «Министерстве внутренних дел» Литовской Республики.

Попробуйте Cabital прямо сейчас!

Cabital