Facebook признает, что регуляторы не готовы к запуску новой криптовалюты соцсети

Главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг признала, что регуляторы все еще придерживаются консервативной позиции и криптовалюта Libra была объявлена ​​рано. В интервью для Bloomberg TV она отметила, что переговоры продолжаются и возможно все изменится к моменту запуска Libra, который произойдет в первой половине 2020 года.

«Мы сделали ранний анонс. Нам хорошо известно, что сейчас это тяжелая, строго регулируемая среда. Поэтому нам нужно вести переговоры, встречаться с людьми — все это мы уже делаем, а после этого состоится запуск», — сказала Сандберг.

Криптовалюта Libra была объявлена во вторник и сразу же после этого регуляторы разных стран начали выражать свои опасения. Сандберг признала и мрачный настрой среди регуляторов.

«У регуляторов есть проблемы. Мы уже встречаемся с ними и мы знаем, что нам предстоит проделать большую работу. Наш анонс был, скорее, представлением планов и дорожной карты, чтобы люди могли присоединяться к проекту и помогать нам с ним», — добавила Сандберг.